信件内容
信件主题 倪庄村饮用水
类型 县长信箱 信息编号 4572246 来信日期 2019-01-02
信件内容: 县长你好,我们是辛庄镇倪庄村村民,我村现在的饮用水3天推送一次自来水,每次两个小时,村民用水极不方便,尤其是夏天,接水用的水缸两天的水都变质了。希望领导给协调下,让村民享受到每天都有水用。
处理进度
状态: 已回复
回复:

关于辛庄镇倪庄村自来水管送水的答复

   接到县长信箱来信后,镇府针对来信人反应的关于每两天来一次水,一次来两个小时水的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

   经调查,来信人反映的问题情况属实,确实村里是每两天来一次水,一次来两个小时。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,倪庄关于自来水管因时间长了,水表坏的比较多,群众接完水后,就开始有的用来浇家里菜,有的随便流,不关水管,水浪费很严重;365棋牌作弊器再者自从安装自来水管后没有让群众交过一分的水费,包括维修费。所以才采取每两天送一次水,每次送两个小时。具体处理意见如下:

尽快把水表修理好。

三、改进措施

下一步,水表修理安装好后,采取每天24小时送水。

四、向来信反馈情况

   1224日,辛庄镇工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况,及处理意见,但来信人的电话是濮阳市里的,不是辛庄镇倪庄村的。

五、办理单位:辛庄镇人民政府,联系人:石庆磊,电话138393222693

  回复时间: 2019-01-02